Перейти к содержимому

Ствол дерева

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Elka

Elka

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:30

Здравствуйте, девочки!
Я вот тут задумалась, как сделать ствол дерева?
Советов много: матерчатый пластырь и краски, флористическая лента, ПВА и нитки. Но что лучше выбрать?

Может кто то уже использовал несколько вариантов? что долговечнее?

#2 Kitty

Kitty

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationЕ-бург

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:50

Присоединаюсь к вопросу! ниужели никто неможет ответить?  :unknw:

#3 Dasha

Dasha

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:39

Я делаю ствол, обмотанный проволокой. С ним точно ничего не будет, даже если водой полить.  А вот если на флорленту вода попадет, то как минимум разводы точно останутся :( и изделие будет испорчено

#4 Niagara

Niagara

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:11

Если голая проволока, то ей точно ничего не будет.
Но я вот люблю стволы на настоящие похожие. Обычно делаю из пластики, но ее потом запекать надо, поэтому большие деревья не сделаешь( в духовку не влезают  :crazy: )
А кто нибудь пробовал из кофе делать?

#5 Огонек

Огонек

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 06:37

Цитата

Обычно делаю из пластики, но ее потом запекать надо
А вы не боитесь что бисер по портится в духовке при нагреве?

Я использую гипс. Быстро сохнет,что очень удобно. Рельеф можно сделать любой, а потом  покрасить. Знаю, что некоторые дамы облепляют гипс молотым натуральным кофе ( сама не пробовала). Но в результате получается очень натуральная имитация коры :)

#6 Crystal

Crystal

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 07:04

У меня трагедия. Помогите мне мне дерево посадить! Сажаю в горшок керамический, заливаю гипсом. А утром горшок треснутый  :cray: Уже 3 горшка так  :cray:
И дарить уже пора, а посадить не могу  :cray:

#7 Огонек

Огонек

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:52

Цитата

Сажаю в горшок керамический, заливаю гипсом. А утром горшок треснутый

Это происходит потому что гипс при застывании расширяется и горшок не выдерживает и лопается.
Не заливайте жидкий гипс в горшок. Дайте ему немного загустеть, а потому же сажайте дерево.

#8 Elka

Elka

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:24

Спасибо всем за ответы  :hi:
а никто не пробовал из соленого теста делать ствол?

#9 Dasha

Dasha

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:31

Просмотреть сообщениеNiagara (07 Февраль 2010 - 02:11 ):

...Обычно делаю из пластики, но ее потом запекать надо, поэтому большие деревья не сделаешь( в духовку не влезают  :crazy: )
А вы не боитесь бисер в духовку класть? вдруг чего с ним случится  :unsure: или с духовкой  :blink:

#10 Niagara

Niagara

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:05

Просмотреть сообщениеОгонек (07 Февраль 2010 - 06:37 ):

А вы не боитесь что бисер по портится в духовке при нагреве?
Первый раз боялась, поэтому сделала маленькие веточки, обмазала пластикой и положила в духовку. Все вышло отлично.  
Сейчас иногда сомнительный бисер (с прокрасом или с покрытием) так же проверяю перед изготовлением из него деревьев.
Еще хочу добавить, что пластика сразу после выпекания не затвердевает. Она похожа на резину. И у вас есть немного времени ( до ее полного остывания и затвердевания), чтобы подправить небольшие огрехи в расположении веточек.

#11 marina

marina

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:01

На каком то форуме прочитала ,для того чтобы горшок не лопался после заливки вставляют несколько трубочек для коктелей ,после высыхания они сжимаются,за счет этого горшок не лопается.

#12 Crystal

Crystal

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:10

Спасибо большое за идею с трубочками  :rolleyes:  в следующий раз обязательно по пробую так сделать

#13 ChipMunk

ChipMunk

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • LocationPraha

Отправлено 24 Февраль 2010 - 06:57

Просмотреть сообщениеElka (12 Февраль 2010 - 06:24 ):

а никто не пробовал из соленого теста делать ствол?
Именно ствол из теста не делала, но поделки лепила.

Рецепт простой:
2 стакана муки
1 стакан соли
около 125 мл воды ( кол-во воды зависит от вида муки)
для эластичности можно добавить 1 ст.ложку клея ПВА или крахмала, или масла подсолнечного, или глицерина.
  Сначала перемешать соль и муку, потом добавляем частями воду до получения однородной эластичной массы ( можно использовать миксер).
  Сушить изделие можно в духовке при температуре 8О град С от часа и более (зависит от толщины теста). Так же можно сушить на батарее (день и более до полного высыхания).

Советы:
- Краски можно добавить в тесто сразу при вымешивании, но цвет после высыхания теста станет менее насыщенным. Также можно покрасить уже готовое изделие любыми красками. Готовое изделие можно покрыть лаком.
- нежелательно использовать йодированную соль ( в готовом изделии будут видны кристаллики, но иногда это выглядит красиво и необычно).
- нельзя использовать блинную муку.
- воду желательно использовать холодную.
- если в изделии есть отверстия, то в них надо вставить палочки\зубочистки, т.к. при высыхании отверстия могут немного заплыть.
- хранить соленое тесто можно в герметичной упаковке (контейнер, пакет, пленка) в холодильнике.
- если лепка идет длительное время, то неиспользуемое тесто лучше держать в пакете, т.к. оно достаточно быстро покрывается корочкой на открытом воздухе.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых