Перейти к содержимому

Улучшаем перевод.

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:37

Пишите о всех ляпах и неточностях перевода.
Нужно указать:
где
какое слово
как должно быть

#2 ChipMunk

ChipMunk

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • LocationPraha

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:43

На страничке "Информация об учетной записи" надо написать вместо "Выберите" "Введите"
И остальные кнопки тоже не мешало бы перевести

#3 Tati

Tati

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 02:18

Здравствуйте!
Мне не очень удобно пользоваться сайтом, так как по половина надписей на русском, а остальная половина на английском языках.
Практически наугад добавила фотографии в галерею.

#4 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 24 Май 2011 - 05:03

Обновили перевод и версию форума, правда теперь возникла проблема с датами  :huh:
Будем решать в ближайшее время.
Также на очереди перевод блогов.  ;)

Update даты уже пофиксили

#5 werkyriy

werkyriy

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • LocationРоссия Туапсинский район п.г.т. Новомихайловский
  • Я работаю с:бисер, бусины, кабошоны - бисероплетение
    пряжа, спицы - вязание

Отправлено 11 Май 2016 - 06:11

Вчера только зарегистрировалась, и тоже половина кнопок на английском, а половина кнопок на русском. С английским языком я вообще не дружу, и пришлось методом тыка догадаться, в каком квадратике нужно указывать место проживания.

#6 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Я работаю с:Бисер, фриволите, макраме вологодские кружева (давно не плела, но умею)

Отправлено 11 Май 2016 - 07:23

Леночка, поддерживаю. Сайт должен быть на одном языке. Языке большинства. Остальные могут пользоватся Гугл-переводчиком.
Нужны чётко выраженные альбомы у каждого пользователя и блоги пользователя. Если всё идёт в одной ленте, то трудно находить любимого автора:)
Вообще есть мнение ещё одного опытного пользователя, высказанное мне в личке.

"А насчет форума окты меня терзают смутные сомненья, что не будет развиваться этот форум, так как форумы такого типа уже морально устарели. Но спасибо за приглашение, присоединюсь и посмотрим. Размещенное изображение"
Я или попытаюсь узнать пожелания автора конкретнее или автор согласится высказать его сам поподробнее.

#7 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 11 Май 2016 - 08:14

Сейчас перевод не полный - нужно время чтобы все до переводить. Т.е. совмещение языков это временно, цель - получить форум полностью на русском.
Про альбомы полностью согласен - необходимы личные альбомы.
Не очень понял про личные блоги, уточните пожалуйста.

Про моральное устаревание вообще непонятно - здесь помимо форума есть и блоги. Можно общать и в блогах и в темах на форуме. Одно другого не заменит. Поэтому не очень понятно, буду благодарен за разъяснения.

#8 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Я работаю с:Бисер, фриволите, макраме вологодские кружева (давно не плела, но умею)

Отправлено 12 Май 2016 - 09:02

Большинство новых пользователей сайта пришли с БИ.. Там есть у каждого личное местечко в профиле под названием "Мои блоги" с добавкой написанного там в общие блоги.
Это и болталка, и обсуждение нового и интересного, но не бисерного, и теоретические рассужения и проверка их значимости народом, и консультация по поводу не получающейся работы Личная страничка в общем трёпе на разные темы. Трёп ежедневный и очень разнообразный по тематике. Самая популярная страница , не считая добавленных работ и их ежедневного высвечивания на главной.
Блоги , устаревая, уходят вниз.У каждого пользователя есть вроде личной памяти -напоминалки. Я, к примеру, пишу в чужом блоге. Прошло время. Тема ушла вниз. Автор её не вытер или его об этом попросили. Тут кто-то пишет новое. В моей ленте активности опять сверху высвечивается этот личный блог.
Марина и Гриша. Может иногда мы говорим о том, что уже есть? Тогда не обижайтесь. Мы пока тычемся. Потом, если все будет ОК, поможем другим.

#9 Nadia

Nadia

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationMontreal
  • Я работаю с:бисер, бусины,бисероплетение, вязание на спицах, вязание крючком, вышивка

Отправлено 12 Май 2016 - 02:13

Просмотреть сообщениеbednaializa (11 Май 2016 - 07:23 ):

"А насчет форума окты меня терзают смутные сомненья, что не будет развиваться этот форум, так как форумы такого типа уже морально устарели. Но спасибо за приглашение, присоединюсь и посмотрим. Размещенное изображение"
Ну не знаю. Мне кажется, что если удобно пользоваться, то будет прекрасно развиваться.

#10 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 12 Май 2016 - 08:20

Блоги - планирую на выходных заняться настройкой.
Скорее всего что-то подобное уже есть, но нужно понять как использовать и настроить. Скажу честно, я посдледний раз в этом форуме разбирался 5 лет назад. :) Мало того, что не во всем разобрался, так еще и забыл большую часть. Поэтому планирую все сейчас "воскресить". К сожалению времени сейчас не очень много, поэтому занимаюсь вечером.

Какое есть предложение, в категории "Вопросы по работе сайта" создавайте темы и пишите вопросы и предложения по рубрикам. Поясню, рубрика блоги или галереи или личные сообщения и т.д.
На основе этих обсуждений нужно будет вывести идеальную модель работы. Я со своей стороны буду воплощать ее в жизнь.
Также там можно и нужно писать комментарии о том, чего не хватает и т.д.

Отдельно про моральное устаревание - с одной стороны я понимаю, что имелось ввиду. Как мне кажется дальнейшая эволюция форума это блоги и далее социальный сети. Блоги тут есть, но вот строить социальную сеть - это другой проект. Им нужно отдельно заниматься и возникает вопрос - а нужно ли? Ведь есть фейсбук и вконтакте и т.д. Эта тема дискусионная и в любом случае интересно услышать предложения и рассуждения, что бы хотелось и как это представляется.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых