Перейти к содержимому

Японский бисер радиация землетрясение и прочие катаклизмы

• Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:55

Меня последнее время часто спрашивают, что будет с японским бисером. Некоторые магазины стали распускать слухи что он радиоактивный и т.д. Фабрики 3-х крупнейших производителей располагаются на значительном удалении от электростанции, эти районы не пострадали от землетрясений.
Я связывался и с Миюки и с Матсуно, никаких повреждений они не получили, персонал не пострадал. У компании Миюки немного задет центральный офис в Токио.
Что касается цен, есть три фактора:
1. падение доллара, в основном валютой расчетов является доллар, и может произойти повышение долларовых цен у производителя (тут все будет зависеть от розничных магазинов и их внутренних курсов)
2. цена на нефть, повышение или сохранение на текущих уровнях естественно удорожает процесс производства.
3. повышение цен на полезные ископаемые, в основном красители, тоже может поднять цены.
Уже сейчас можно сказать что некоторые производители поднимут оптовые цены на японский бисер. Но это не значит что цены розничные цены тоже поднимутся. Мы пока не планируем ни какого повышения цен розничных цен. Наши оптовые цены в долларах естественно увеличатся.

Прикрепленные файлы

#2 NataliyR

NataliyR

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:45

Меня этот вопрос тоже очень интересует!
Наконец-то накопила деньги на приобретение станка для ткачества. А тут на тебе катастрофа! Очень жаль японцев. Люблю эту страну. Очень хорошие люди, настоящие трудяги. Я ими восхищаюсь.
Очень хочется делать картины. Качественные, красивые. А теперь и не знаю.... Не хочется приобретать материалы опасные для здоровья, не только для тебя самой, но и для твоих близких.
Насколько я знаю, радиация распространяется не только на биологические объекты, но и на неодушевленные предметы. В Чернобыле до сих пор фиксируют высокий уровень загрязнения воздуха. Как там люди живут не понимаю  :( ?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых