Перейти к содержимому

Инвентарь

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 ChipMunk

ChipMunk

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • LocationPraha

Отправлено 02 Февраль 2010 - 07:15

У каждой мастерицы, наверное, есть какая то хитрость, которую она использует в работе. Такие своеобразные приспособления, которые облегчают наш труд. Давайте расскажем о них  :)
Вот например я использую пластиковую ложечку от лекарства для выкладывания бисера и сбора его в пакетик.
Еще у меня есть несколько цветных лотков от замороженных продуктов. В них удобно  высыпать бисер на время работы,а так же можно подобрать цвет лотка, чтобы было лучше видно на нем бисеринки.

А что у вас? :rolleyes:

#2 Багира

Багира

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 05:46

Я использую бархатную тряпочку. На бархате бисер не раскатывается и собирать удобнее  :rolleyes:

#3 Жужа

Жужа

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:19

я приспособилась раскладывать бисер для работы в баночки от йогуртов. Главное можно убрать быстро - один в один - и ничего не потеряется :)

#4 Ромашка

Ромашка

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:05

Цитата

я использую пластиковую ложечку от лекарства
А мне пластиковая ложечка не нравится. Она электризуется и бисер начинает к ней прилипать :(
Поэтому использую металлическую маленькую ложечку

#5 Elka

Elka

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:27

я высыпаю бисер на кофейные блюдечки. каждый на свое блюдечко :)

#6 Dasha

Dasha

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:15

Что используете вместо стороной бусинки или как ее закрепить?
А то у меня она то съезжает и все распускается, то наверчу так что сама потом распутать не могу. Короче, одни нервы с ней  :huh:

#7 Elka

Elka

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:18

Просмотреть сообщениеDasha (24 Февраль 2010 - 09:15 ):

Я использую небольшие кусочки ластика. Протыкаю его иголкой как бусинку и наматыванию на него остаток хвостика. ластик никуда не девается и снять его очень просто  :rolleyes:

#8 Ромашка

Ромашка

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:46

Просмотреть сообщениеDasha (24 Февраль 2010 - 09:15 ):

А то у меня она то съезжает и все распускается, то наверчу так что сама потом распутать не могу. Короче, одни нервы с ней  :huh:
Я бусинки никогда не использовала ( тоже боюсь не распутать). я нитку закрепляю в скрепке. Работать удобно и потом никакой мороки  :rolleyes:

#9 Crystal

Crystal

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 03:23

А можно поподробнее как это в скрепке закрепить?
я использую зажим для бумаг, но с тонкой нитки он соскакивает  :(

#10 Даль

Даль

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:41

Я очень довольна тем, что натаскала из самолетов квадратных мисочек, в них бисер насыпаю, удобно обратно в пакетик ссыпать. Тряпочка-подложка мне не нравится, в нее иголка втыкается, и собирать потом мелкий бисер...

Идея с ластиком мне понравилась! Хотя есть и специяльный стоппер, типа пружинки, не пробовала еще.

#11 Tati

Tati

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 04:31

Пользуюсь политрой для гуаши...очень удобно когда работаешь одновременно с несколькими цветами бисера.Размещенное изображение

#12 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Я работаю с:Бисер, фриволите, макраме вологодские кружева (давно не плела, но умею)

Отправлено 15 Май 2016 - 03:17

Бисерины сыплю кучками прямо на стол. Плету давно, поэтому они меня слушаются. Есть несколько воронок для пересыпания. Даже из  ложечки может убежать, а вот из воронки, вставленной плотно....
Пребывание в гостинице оценивается по тому какие бутылочки стоят для шампуня. Все маленькие с завинчивающимися пробками забираю домой. Мои подруги знают об этом и тоже помогают. :)
При работе со сложной схемой я её распечатываю и кладу на большой кусок поролона. Так легче втыкать иголку в место остановки.

#13 natyy

natyy

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Я работаю с:бисер

Отправлено 16 Май 2016 - 06:06

Идея не моя. Это совет некогда популярной в ЖЖ мастерицы бусинки-Лисы (Леси).
На дно коробки от конфет приклеиваю ворсистую ткань. Работаю, сложив материалы в коробку. Заканчивая работу, просто закрываю коробку крышкой и убираю на полку. Если работаю над 2-мя проектами одновременно пользуюсь 2-мя коробками и т.д.

#14 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Я работаю с:Бисер, фриволите, макраме вологодские кружева (давно не плела, но умею)

Отправлено 16 Май 2016 - 03:17

Идея хороша.... Только сколько же мне коробок нужно????? :o

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых