Перейти к содержимому

Знакомство с городом...

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Tati

Tati

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 06:31

Ребят, идея возникла...мы ведь все живём в разных странах, в разных городах. Давайте каждый устроит фото экскурсию по городу в котором живёт?!
Фотографий, слава Богу, в инете валом, так что с фотиком не придется носиться))) :D ...ну как задумка?

#2 Iuliia

Iuliia

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • LocationХарьков - Praha - Teplice

Отправлено 04 Август 2011 - 07:39

Идея хорошая, но лучше если фото свои будут, интереснее получится ;)

#3 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 04 Август 2011 - 08:54

ууу (сдувая пыль с объективов) это нужно в центр ехать. чего наши выселки фотить  :lol: хотя можно подумать

#4 Iuliia

Iuliia

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:28

KeenGuru, у вас на "выселках" шикарный лес под боком, там даже олени встречаются!

#5 Tati

Tati

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 04:35

Просмотреть сообщениеIuliia (04 Август 2011 - 07:39 ):

Идея хорошая, но лучше если фото свои будут, интереснее получится ;)

Я бы с большим удовольствием собственные снимки сделала, но наличие двух хвостов детей не позволит с легкостью объехать город))), поэтому извиняйте))), но фото своего дома и двора обещаю  :D  =@

#6 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:09

Тема переехала в Путешествия.

#7 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:25

Отчитаюсь по городу в котором живу сейчас, позже если найду то выложу фотки по предыдущему месту проживания :)

Итак знакомьтесь Прага, столица Чешской республики, такая разная и притягательная. Тут пожалуй каждый найдет что-то себе по вкусу. Кому то понравится сутолока туристического центра, кто-то влюбится в неспешность старых районов, кто-то зависнет в барах и клубах, а кто-то просто погуляет по паркам. Для всех найдется идеальное место и идеальное время. Распространенное мнение (и я его полностью разделяю) - Прага усиливает настроение, если приезжаешь с хорошим - уедешь с отличным, ну а если с плохим, но все будет не так. Кроме того большинство приехавших даже на один раз, всегда возвращаются :)

Визуальный ряд :)
Прага туристическая
Прикрепленный файл  IMG_9350.JPG   496,99К   1 Количество загрузок
Собственно Пражский град - украшение для открыток. Странно что его не профоткали насквозь туристы ... хотя проходя мимо все равно хочется сделать фотку.

Прикрепленный файл  IMG_6944.JPG   587,67К   1 Количество загрузок Прикрепленный файл  IMG_9353.JPG   581,89К   2 Количество загрузок
Что ассоциируется с Прагой и старым городом? Правильно, красные крыши!

Прикрепленный файл  IMG_7255.JPG   375,77К   3 Количество загрузок
Карлов мост (с необычной стороны ) - еще одна визитка Праги.

Теперь ближе к народу:
Прикрепленный файл  IMG_4837.JPG   409,68К   3 Количество загрузок
Пражская зима.

Прикрепленный файл  IMG_6208.JPG   539,05К   2 Количество загрузок Прикрепленный файл  IMG_6213.JPG   584,51К   4 Количество загрузок
Пражская весна (без политического поддекста)

Прикрепленный файл  IMG_6004.JPG   533,09К   5 Количество загрузок
Ну и в догонку, во град был, собака была в шоке :)

#8 Iuliia

Iuliia

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 05:21

Первый "отчитавшийся", хорошая фотосессия получилась. Мне Карлов мост понравился, редко когда его так фотографируют, из-под моста почти :). Скажу по секрету, это второе моё любимое место в Праге. Там обычно все туристы загадывают желания и усиленно трут статую Яна Непомудского, вернее рельеф с его изображением на пьедестале статуи. И знаете, что самое интересное, желания сбываются :blink:

#9 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:00

Ну надо же как то форум наполнять :) а то народ приходит, читает, но не пишет. Наверно напуганны злобными админами какими то :) А у нас тут все просто, по домашнему (только это не значит что можно спамить) :drinks:
Мне карлов мост не очень нравится, из-за туристов. Затопчут и не заметят. Вот хочется подвиг совершить, часов в 4-5 утра туда добраться, чтобы без народа пофоткать.
Кстати да, я тер тоже. В принципе все сбылось :) Но я не только тер, потом еще кудато молча шел и тер еще раз (найти просто там все тоже натерто) :)

#10 Iuliia

Iuliia

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:47

Ещё потереть можно изображение своего знака зодиака на решётке в Соборе св. Вита. Раньше там все эти фигурки были затёртые со всех сторон, со старой патиной, чувствовался дух старины. Но их отреставрировали и теперь они сияют золотым блеском, мрак :angry:.
Вобще, по-моему, старую Прагу сознательно гробят. Последние реставрации Карлова моста вызвали скандал в ЮНЕСКО и, если не ошибаюсь, из-за них подали в суд на магистрат города.

#11 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:03

Да? а я не в курсе если честно. Хотя реставрация была ну очень долгой. Еще интерсно когда снимут леса с собора Св Вита, они там уже вечность стоят и синим светят :nea:
Кстати я когда в собор Св Вита ходил, меня там гоняли постоянно (наверно раскусили несформировавшегося православного с зачатками будизма :rofl: Сначала я забыл шапку снять (ну что поделать, не часто я по храмам хожу), потом постоянно бегали и тыкали пальцем в штатив с воплями что тут его использовать нельзя. Успокоились только когда я его в сумку убрал. :lol: Кстати рядом мужик был с моноподом, так он при фотографировании чуть ли не на какие то мощи лег для устойчивости. Ему ничего не сказали :blink:

#12 Iuliia

Iuliia

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:15

:blink: Вот это да! Собор св. Вита уже давно работает только как музей, какие шапки?! (Хотя, конечно, по этикету мужчинам полагается их снимать в любом помещении, но это ж туристический центр, самый что ни  на есть, а вдруг кому религия запрещает темечко оголять). А фотографировать там раньше вобще не разрешали, хотя в прошлом году уже пускали с фотоапаратами, только без вспышки.
А лесам там стоять ещё долго, судя по всему, кризис в Европе однако, или ЮНЕСКО таки сопротивляется  :nea:

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых