Перейти к содержимому

Оптимизация названий

• Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 12 Май 2016 - 08:48

Возникла идея, переназвать кнопки в более понятные и привычные.
К примеру:
Следовать - подписаться или добавить в ленту
Галерея - Альбомы
и т.д.
Пожалуйста пишите свои варианты и принимайте участие в обсуждениях.

#2 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Я работаю с:Бисер, фриволите, макраме вологодские кружева (давно не плела, но умею)

Отправлено 13 Май 2016 - 03:56

Марина, простые и понятные кнопки-очень хорошо. Перевод на русский всего сайта-одна из первостепенных задач. Я сейчас напишу то, что выяснила из разговоров со многими девочками.
1 . Мы с Григорием говорили о сайте и он, на мой (и не ттлько мой) взгляд не совсем верно понимает что это такое. Сайт не предполагает какого направления в работе. Это пакет с разными составляющими.
http://moolkin.ru/ch...yt-vidy-saytov/
Краткое описание сайтов.
Многофункциональный сайт содержит форум (ы) , чаты, альбомы,......
Что сейчас важно. Я пишу своё. Попрошу отметиться в теме остальных.
2 Главная страница в данном форуме навевает тоску и желание уйти. Она правильная, чёткая, но НЕ привлекательная. На БИ главная-вещи за сутки. На Бу-всё вместе, но с картинками и ссылками. По ссылкам можно перейти в любой раздел. К примеру: напечатан МК. Он виден в общей ленте, которая потом идёт вниз. но я могу по этому МК и попасть в соответствующий раздел, и есть СБОКУ! или СВЕРХУ ненавязчивое меню\
3 Личка. Сейчас я выхожу отсюда и пишу пользователям или на БИ в личку или в почту. Не всё нужно перетирать публично.
4 Желателен раздел хаков-краков. Мы все оооооочень любознательные. Можем не сделать, но понять КАК просто необходимо.
5 Я нашла как сделать тут альбом. Вы уже написали. Нашла, нажав на ник. В разделе нет смайликов. Нет никаких эмоций в самом эмоциональном :) разделе.

Подвожу итог:
Если считать "форум " профессиональным местом, то он должен открываться внутри сайта по нажатию кнопки, а там веер (техники, как сделать, какие книги, журналы, материалы,.....)
Отдельно кнопка "схемы". Это уже НЕ форум. МК.,  Болталка совсем не нужна. Если при нажатии слова "блоги" выскочит соответствующий раздел, то каждый в него будет сливать свою болтовню. Особенно я, т.как люблю это дело :)))) И опять же всюду смайлики.
И у каждого возможность создать свой новый пост в блог, комментировать в чужом . У вас есть кнопка блокировать. При большом к-ве пользователей эта кнопка совершенно необходима для пользователя именно в блогах. Мы все хорошие, но по-разному. В жизни не общаемся со всем миром. И в инете это не обязательно.
Отдавать коррекцию полностью модератору не совсем правильно. Но обсуждать мы это будем не сейчас. Попрошу девочек и мальчика (Лео, я о тебе помню) отметиться и сказать что они хотят.

#3 natyy

natyy

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Я работаю с:бисер

Отправлено 13 Май 2016 - 04:53

Да, главная страница не впечатляет... Надеюсь, только пока)

#4 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Я работаю с:Бисер, фриволите, макраме вологодские кружева (давно не плела, но умею)

Отправлено 13 Май 2016 - 05:51

И ещё. Девочки загружают работы. Я смотрю. Мне многое честно нравится. Я люблю всех приглашённых . Попыталась нажать в очередной раз кнопку "мне нравится" и вылезла табличка , что я исчерпала лимит положительных отзывов за день. Сижу и хохочу. Опять же эмоции положительные.Но что мне теперь делать. Нажимать ругательные кнопки для достижения равновесия?????? :))))))))))

#5 iazril

iazril

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Locationмосква

Отправлено 13 Май 2016 - 05:55

Просмотреть сообщениеbednaializa (13 Май 2016 - 05:51 ):

И ещё. Девочки загружают работы. Я смотрю. Мне многое честно нравится. Я люблю всех приглашённых . Попыталась нажать в очередной раз кнопку "мне нравится" и вылезла табличка , что я исчерпала лимит положительных отзывов за день. Сижу и хохочу. Опять же эмоции положительные.Но что мне теперь делать. Нажимать ругательные кнопки для достижения равновесия?????? :))))))))))
Это я без "нравится" осталась??? :D

#6 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 06:01

Ну да.... А чем ты недовольна. К тому же я тут всюду лазаю и нашла ещё одну весчь.
Григорий. Мне добавили комменты на трёп. Я хотела ответить.Кнопку "ответить" нажимала под каждым постом. Но все мои ответы оказались внизу. Т.что только по контексту можно понять  кому я ответила.

#7 iazril

iazril

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Locationмосква

Отправлено 13 Май 2016 - 06:22

Да, было бы удобней, чтобы ответ был под коментом...
И еще, если можно, чтобы непрочитанные комменты как-то были бы отмечены.

#8 ChipMunk

ChipMunk

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • LocationPraha

Отправлено 13 Май 2016 - 06:34

Просмотреть сообщениеiazril (13 Май 2016 - 06:22 ):

...И еще, если можно, чтобы непрочитанные комменты как-то были бы отмечены.
Когда в теме появляются новые коменты, то слева около названия темы появляется точка.
Если навести мышку на эту строку, то в центра ближе к правому краю появится стрелочка. Если на нее нажать, то появится окно быстрого просмотра. Там можно прочитать 2 сообщения и если нужно, то перейти к "первому непрочитанному сообщению", "к последнему сообщению" или все пометить как прочитано.

#9 iazril

iazril

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Locationмосква

Отправлено 13 Май 2016 - 06:41

Просмотреть сообщениеChipMunk (13 Май 2016 - 06:34 ):

Когда в теме появляются новые коменты, то слева около названия темы появляется точка.
Если навести мышку на эту строку, то в центра ближе к правому краю появится стрелочка. Если на нее нажать, то появится окно быстрого просмотра. Там можно прочитать 2 сообщения и если нужно, то перейти к "первому непрочитанному сообщению", "к последнему сообщению" или все пометить как прочитано.
Спасибо! :good:

#10 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 13 Май 2016 - 09:04

Просмотреть сообщениеbednaializa (13 Май 2016 - 03:56 ):

1... о сайте ....
2 Главная страница ...
3 Личка. ...
4 Желателен раздел хаков-краков. ...
5 ... альбом. .... нет смайликов. ...

1. в плане классификации сайтов нет неверного понимания. Просто Вы рассматриваете сайты с точки зрения пользователя, я рассматриваю с сточки зрения управляющего. Нет никаких правил, что должен включать в себя сайт и что не должен.
В нашем случае нужно идти от возможностей которые представлены программным обеспечением которое формирует этот сайт. Оно состоит из блоков.
Есть три блока - форум, блоги и галереи. Каждый блок обладает разными ограничениями и разными возможностями. Сейчас необходимо понять какие разделы сайта в какие блоки запихнуть.
2. главная страница самая большая проблема - ищем варианты решения. Остальной дизайн к которому относится логотипы, цвета и оформление - это будет настраиваться в последнюю очередь. Сейчас главное сделать верную структуру.
3. Личка - нажимаете на ник, там закладка Мессенджер
4. новые разделы на форуме - легко, пишите в этой теме.Название и описание нового раздела. Я создам.
5. ищем решение

Просмотреть сообщениеbednaializa (13 Май 2016 - 05:51 ):

... лимит положительных отзывов за день...
Ограничение связанное с пресечением накрутки лайков. Сейчас поставил 100 лайков в день.

Просмотреть сообщениеiazril (13 Май 2016 - 06:22 ):

Да, было бы удобней, чтобы ответ был под коментом...
Это невозможно - структура этого сайта, ответы друг за другом. Для сохранения "мысли переписки" нужно использовать цитирование.

#11 Traveller Leo

Traveller Leo

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 10:11

"ленточка" для новых работ на главной ну очення маленькая, как я понял , например , сегодня туда не влезли все бабочки

#12 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 08:26

Как связаться со старыми пользователями, которые тут 3 года не появлялись? Там есть пользователь Тати. Есть Сашенька (Мирна Лайонз). С Сашенькой свяжусь через БИ, но может администрация отправит старым друзьям сообщение об обновлении.

#13 bednaializa

bednaializa

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 08:35

Сразу предусмотрите, если можно, раздел литературных опытов. Олеся пишет профессионально. Леночка любительски и растёт. Я развлекательски, но могу потихоньку делать лит разбор. Думаю, что и другие найдутся.

#14 iazril

iazril

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Locationмосква

Отправлено 14 Май 2016 - 09:14

Просмотреть сообщениеTraveller Leo (13 Май 2016 - 10:11 ):

"ленточка" для новых работ на главной ну очення маленькая, как я понял , например , сегодня туда не влезли все бабочки
Там прокрутка есть, так что не только моих бабочек увидеть можно... :rolleyes: ;)

#15 OlesyaFox

OlesyaFox

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Я работаю с:Люблю эксперименты! :)

Отправлено 16 Май 2016 - 05:03

Просмотреть сообщениеbednaializa (14 Май 2016 - 08:35 ):

Сразу предусмотрите, если можно, раздел литературных опытов. Олеся пишет профессионально. Леночка любительски и растёт. Я развлекательски, но могу потихоньку делать лит разбор. Думаю, что и другие найдутся.
Нора, спасибо! :give_rose:Думаю, литературный раздел пустовать не будет! У меня где-то завалялись небольшие статейки-обучалки, писала их для одного лит. портала; могу их в этот раздел оформить для почина.

Тестировщик сайтов я никакой, поэтому ничего путного в голову не лезет. Разве что высказать общее впечатление. Сейчас порталу не хватает структурированности, логичности. Он создаёт впечатление чего-то не законченного, не оформленного - скорее по смыслу, нежели программно. Нет какой-то чёткой и понятной концепции, ответа на вопрос: "то, ради чего". Мне кажется, главная страница "прорисуется" именно тогда, когда станет понятно, что за концепт будет у этого ресурса. БИ создавал упор на формат личных портфолио - плюс дополнительные возможности в качестве обучения и болтовни. Бусинка нечто более хаотичное, на мой взгляд, - и заполнился он лишь благодаря определённым благоприятным обстоятельствам. Если бы я случайно наткнулась на этот сайт во время оно, прошла бы мимо. Именно из-за его хаотичности.
Думаю, что чем меньше разнонаправленной информации (и больше картинок!) будет на главной, и чем структурированнее она будет, тем лучше :)

#16 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 21 Май 2016 - 10:36

Литературный раздел - будет.
По старым пользователям сделаем рассылку. Вообще есть набор материалов который будет опубликован, кроме того есть еще идеи по привлечению пользователей. Посмотрим какой будет результат.
Но все активные действия будут после переходя на новую версию сайта - текущая версия вообще не годится для реализации удобных посиделок. Это первоочередная задача которую решим в ближайшее время.

#17 Коша Марта

Коша Марта

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Я работаю с:бисером, фимо

Отправлено 25 Май 2016 - 08:44

По кнопочке "нравится".
На другом форуме столкнулись с ситуацией, когда в форуме пишут сообщения о проблемах, болезнях и других подобных ситуациях. Участники хотят поддержать автора поста, но нажимать кнопочку "нравится", "спасибо" и т.п. как-то странновато. С другой стороны - не очень хочется видеть по всему форуму ещё и кнопку "сочувствую", депрессивно как-то получится.
Может обозвать эту пымпочку "поддерживаю" - тогда вроде бы должно подойти на все случаи?

#18 iazril

iazril

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Locationмосква

Отправлено 25 Май 2016 - 01:08

Просмотреть сообщениеКоша Марта (25 Май 2016 - 08:44 ):

По кнопочке "нравится".
На другом форуме столкнулись с ситуацией, когда в форуме пишут сообщения о проблемах, болезнях и других подобных ситуациях. Участники хотят поддержать автора поста, но нажимать кнопочку "нравится", "спасибо" и т.п. как-то странновато. С другой стороны - не очень хочется видеть по всему форуму ещё и кнопку "сочувствую", депрессивно как-то получится.
Может обозвать эту пымпочку "поддерживаю" - тогда вроде бы должно подойти на все случаи?
Абсолютно согласна!!! :)

#19 KeenGuru

KeenGuru

Administrator

• Администратор
  • 144 сообщений
  • LocationПрага

Отправлено 27 Май 2016 - 10:17

Просмотреть сообщениеКоша Марта (25 Май 2016 - 08:44 ):

По кнопочке "нравится".
Совершенно согласен - в идеале несколько эмоций, если не получится то заменим нравится.

#20 iazril

iazril

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Locationмосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:05

Еще просьба, - если не сложно, можно время сделать в 24-х часовом формате? :rolleyes:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых